Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Терешечка готовит ( все рецепты испробованны)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, празднички на носу, даю закуски и бутерброды к праздничку, может кому и пригодятся. очень праздично смотрятся на столе такие бутербродики и вкусно. Smile Попробуйте, вам должно понравится

Канапе "мозайка"

Вам понадобится:
100 гр кетчупа или томатной пасты
3-4 дольки чеснока
300 гр вареной колбасы
1-2 вареных морковки
2 соленых огурчика
100 гр консервированного горошка или кукурузы
2 плавленых сырка
2 вареных вкрутую яйца
100 гр масла
4-5 столовых ложек майонеза
французский батон

Берете батон и разрезаете его попалам, поперек. Французский батон (для тех, кто не знает) длинный и узкий. Вилкой осторожно выковыриваете мякоть из двух половинок, так, что бы остались только стенки от батона.
Теперь готовим начинку. В томатную пасту выдавливаем чеснок и намазаваем этой смесью батон изнутри, хорошо промазываем стеночки. Теперь мелко режем огурчики, яйца, морковочку, колбаску. Сырки трем на терке. Добавляем в массу горошек или кукрузу и все остальные нарезанные продукты, смазваем майонезом, добавляем мягкое масло и мякишь от батона. Все это хорошо перемешиваем. Месь получается очень густая и фаршируем наш батон. Все, теперь кладем наш батон в холодильник для застывания. Да, перед тем как положить батон в холодильник, заверните его в пищевую пленку.
Перед подачей на стол нарезаем наши канапочки. Они выглядят очень симпатично и яркие как мозайка.



Тостики с селедочной намазкой

возможно, я ничем не удивлю вас новеньким, но такую намазку очень люблю.
предлагаю попробовать!


вам потребуется:
1-2 селедочки
2-3 плавленых сырка
1 луковица средних размеров
2 отварные морковки
100-150 гр сливочного масла
белый батон или хлеб

Все легко и просто. Перекручиваем все ингридиенты на мясорубке, кроме сливочного масла. Маслу дайте постоять при комнатной температуре, что бы потом было легко смешать с селедочной массой. Все. Солить не надо, можно чуток поперчить.
Я люблю делать тосты и намазывать это на тост, получается очень аппетино!

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

торт "Монастырская изба"

Понадобится:

3 яйца
125 г маргарина
200 г сахара
3 столовые ложки меда
1 чайная ложка лимонной цедры
1 чайная ложка соды
4,5 стакана муки

для крема:

800 г сметаны
1 стакан сахара
1 чайная ложка лимонной цедры

для начинки:

1 литровая банка слив без косточек

приготовление

смешать сахар мед и маргарин и все растопить до полного растворения сахара. Добавить яйца и соду,лимонную цедру, все хорошо перемешать, всыпать муку и замесить тесто, так что бы оно отлипало от рук. Разделить тесто на 16 шариков.
Вообще, по идее тесто надо делить на 15 шариков, но 16 просто удобней и всегда есть запасной, если вдруг что-то не получится.
Каждый такой шарик или колобок раскатываем длинной, размером листа, на котором мы планируем выпекать наши трубочки. Ширина такая, что бы поместилась начина, и можно было защипать края. Укладываем на такую полосочку начину, то есть в моем варианте это были сливы и защипываем края. Выпекаем при температуре 200 градусов до золотистого цвета. Мои трубочки выпекались примерно по 10 минут.
Готовим крем.
Сметану взбиваем с сахаром до полного растворения сахра, в конце добавляем лимонную цедру.
Я в крем добавила загуститель, что бы сметана не была такой жидкой.

Теперь собираем наш тортик. Выкладываем первый ряд из 5-ти трубочек и смазваем кремом, следуюущий 4 трубочки, потом 3, 2 и 1. Все смазываем кремом.
Я еще сверху присыпала тортик рубленым арахислм, но это уже на ваш вкус. В принципе, можно все слои пересыпать орешками, только подсушите обязательно их слегка перед этим.
Дайте торту настояться в холодильниук, что бы он стал мягким и пушистым и успел пропитаться сметанным кремом. Я делала этот тортик 6-го марта, а 8-го марта мы его ели, это было очень вкусно, кожи пропитались и просто таяли во рту! :lol:


_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, твой батон просто супер-батон Браво! Обязательно надо сообразить Very Happy
_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик писал(а):
Леночка, твой батон просто супер-батон Браво! Обязательно надо сообразить Very Happy


Пропробуй, он получается очень вкусный и красивый, очень подходит на праздничный стол. Smile

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой тортище, Браво! Браво! Браво! и как я уже давно хочу его испечь, но все не куплю вишн, я за нее вечно забываю.
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, а я из сливы делала, у нас вишни давно нет, а из сливы тоже здорово получилось, я и не ожидала. Первую трубочку закатала, она какая то страшненькая получилась, я даже засомневалась, что получится. Первую партию испекла, а вторую не стала делать, хотела посмотреть, как первая партия трубочек получится. А все получилось на "ура". Так что рискни, сделай. Мне понравилось и вкуси вид, я с медовым тестом делала.
_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овсяные оладушки или котлетки

Рекомендую попробовать. Сын пришел голодный и сказал, что получилось вкусно, даже решил, что это мясные. ну, на счет вкуса мяса утверждать не буду, но мне тоже понравилось это блюдо, даже в холодном виде было вкусно. Хорошо подать к этим котлеткам какой-нибудь соус, можно грибной

понадобится:

2 стакана овсяных хлопьев
2 стакана бульона (если нет, замените кубиками)
2 столовые ложка манки
1 яйцо
2-3 зубчика чеснока

панировочные сухари
растительное масло


Овсяные хлопья заливаем горячим бульоном, добавляем манку, все перемешиваем, даем слегка остыть и вбиваем яйцо, добавляем чеснок. Формируем котлетки или блинчики, кому как нравится, обваливаем в сухарях и обжариваем.


_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камилла



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 184



СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка,овсянные хлопья обычные или быстрого приготовления?
Спасибо за рецептики! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котлетки такие аппетитные, Целую! я когда прочитала что они с овсяночки даже не поверила. Браво!

У меня еще вопросик по тортику, какие сливы ты брала варенье или обычный кампот? Confused Да но мне все равно их тоже нужно покупать.

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тами



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка!
А в овсяные котлетки еще можно сардину(консерву) добавлять, будут очень нежные рыбные котлетки.
И, пардон за назойливость, опробуй гречневые, тоже очень вкусно.

_________________
Красота спасет мир!!! А кто спасет красоту???

милости прошу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камилла писал(а):
Терешечка,овсянные хлопья обычные или быстрого приготовления?
Спасибо за рецептики! Сердечно


Камилла овсяные хлопья самые обычные!

Тами спасибо за идею. Сейчас сообщу маме, мы с ней напару готовим, так что обязательно попробуем, если маму уговорю. А те, что ты писала гречневые, я тоже хочу, просто надо момент подловить. Smile

Танюша сливы любые, у меня был компот. Можно и свежие и консервированные, правда, косточки придется вынимать. Smile

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесночные булочки с сыром и зеленью

Состав:

2 шт. кубика Магги куриного
500 г муки
3 ст.л. сахара
300 мл воды
15 г быстродействующих дрожжей
200 г тёртого сыра
3-4 зубчика чеснока
4 столовые ложки мелко порезанной зелени
3 ст.л. кетчупа
1 яйцо (для смазывания булочек)
1 ст.л. слив. масла

Приготовление:

В теплой воде развести кубики Магги и дрожжи. Добавить муку, сахар и замесить тесто. Поставить тесто в тёплое место на 1-1,5 часа до увеличения объёма в 2-3 раза. Готовое тесто разделить на 4 части. Каждую раскатать в виде прямоугольника. Смазать прямоугольники кетчупом, чесноком, выдавленным через чесночницу, посыпать сверху сыром и зеленью, и скатать в рулетик.Нaрезать рулетики ломтиками толщиной 2-2,5 см. Смазать яйцом. Уложить ломтики на смазанный маслом противень срезом вниз. Дать расстояться минут 20-30.
Выпекать 15-18 мин, при t 200°

Булочки отлично подходят к украинскому борщу! Smile


_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же просто мои булочки, Rolling Eyes спасибо за такой прекрасный рецепт.
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, как там булочки, пробовала или нет?

А я еще одни пекла на выходных. Smile

Чесночные булочки

Булочки увидела на фруме кукинга, очень понравилась идея, наполнения булочек чесночной начинкой. Рецептик слегка изменила.



понадобится:

3 столовые ложки растительного масла
2 столовые ложки сахара
40 г дрожжей
50 г твердого сыра, натертого на мелкой терке
1 стакан молока
3 стакана муки
1 чайная ложечка соли
1/2 столоввой ложки прованских трав

начинка

3-4 зубчика чеснока
30 г сливочного масла или маргарина
пучок петрушки

Приготовление
Растворяем дрожжи в теплом молоке с сахаром и солью, добавляем растительное масло, и смесь прованских трав, тертый сыр, смесь вливаем в муку и замешиваем тесто. Оставляем тесто на 30 минут в теплом месте, что бы оно поднялось. Домешиваем еще немного муки и даем подняться тесту вторично.
Смазываем форму, на которой будут выпекаться булочки растительным маслом. Тесто обминаем, делим на 12 частей и формируем круглые булочки. В каждой булочке делаем углубление и вкладываем начинку.
Приготовление начинки: чеснок пропускаем через чесночницу или натираем на мелкой терке, петрушку мелко нарезаем, добавляем щепотку соли и все перетираем с сливочным маслом. Формируем комочек и ставим в холодильник для застывания. Делим комочек на 12 частей и вкладваем в каждую булочку. Булочкам даем подойти и выпекаем при температуре 180 градусов.


_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милица



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 887
Откуда: Латвия, Рига


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, привет! Облизываюсь на все подряд! (где он - облизывающийся смайл? Не знаю ) Подумала, а если в последние булочки положить начинку из шпрот или другой копчушки? Не пробовала? Что-то меня на рыбу потянуло... Surprised
_________________
Ты живешь жизнь, а не она тебя жует. (И. Калинаускас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.
Страница 5 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100