Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Терешечка готовит ( все рецепты испробованны)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милица писал(а):
Леночка, привет! Облизываюсь на все подряд! (где он - облизывающийся смайл? Не знаю ) Подумала, а если в последние булочки положить начинку из шпрот или другой копчушки? Не пробовала? Что-то меня на рыбу потянуло... Surprised


Попробуй рыбный пирог. Это обалдеть! Вкусно! Мне понравилось.

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, я еще первые булочки не испекла, а ты уже вторые, и тоже такие аппетитные.
Мне сейчас практически некому печь, только в выходные, когда все сьежжаются, так что печь буду в субботу.

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, танюшь, у вас там навеное уже жарковато, я себе не представляю, как ты еще у плиты стоишь! В Израиле надо только рецепты без выпечки делать. Как вспомню эту жару, или хамсинчик, мама дорогая! Smile
_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милица



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 887
Откуда: Латвия, Рига


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка писал(а):
Попробуй рыбный пирог
Спасибо! Попробую, делала когда-то. Меня булки с "копчей" заманивают. Confused
_________________
Ты живешь жизнь, а не она тебя жует. (И. Калинаускас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAISY



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 98
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка, спасибо за рецептик овсяных котлет. Нам понравились!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAISY писал(а):
Терешечка, спасибо за рецептик овсяных котлет. Нам понравились!!!


ну, что мне осталось? Горжусь, горжусь. В Америке мои котлетки пошли на ура! Smile

Я тут интересную стаейку почитала про овес : такой полезный овес

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, так....... А где же рыбный пирог??
Леночка, а я уже со счету сбилась, столько раз я запеканку кукурузную делала. Ох и вкуснятина. Вот и сегодня тоже на завтрак была она же. Спасибо тебе еще раз.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка писал(а):
Так, так....... А где же рыбный пирог??
Леночка, а я уже со счету сбилась, столько раз я запеканку кукурузную делала. Ох и вкуснятина. Вот и сегодня тоже на завтрак была она же. Спасибо тебе еще раз.


Оленька, сейчас рыбный пирог выложу. А запеканки сама люблю безумно, быстро и вкусно. Очень выручают! Smile

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пирог из рыбной консервы

тесто (мое любимое Smile )

300 г маргарина
1 стакан пива
3 стакана муки
соль

небольшое отступление: на самом деле, на этот пирог теста понадобится 1/3 от этого рецепта, но я делаю полностью, остатки замораживаю и имею запас на следующий пирог. Вам советую сделать то же.
начинка

1 рыбная консерва в масле
3 яйца
3 столовых ложки майонеза
3 средних луковицы
50 г сыра (нашла в холодильнике и тоже его туда, не пропадать же добру)
соль

приготовление маргарин перетираем с мукой, добавляем пиво и замешиваем большой и тяжеленький колобок. Отправляем в хлодильник.
Готовим начинку.
Сливаем с консервы масло. Поджариваем лук до золотистого цвета, остужаем, добавляем к консерве, туда же майонез, яйца, все хорошенько перемешиваем, слегка подсаливаем. Присыпаем тертым сыром
Тесто раскатываем, выстилаем форму, выкладываем начинку и запекаем при температуре 200 градусов до золотистого цвета.

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка, тесто на пиве теперь и моё любимое!Rolling Eyes
Уж сколько разных булочек я из него напекла!
Так что спасибо ещё раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, такое у тебя всё аппетитное! Браво! Браво! Я всё время к тебе заглядываю! Прямо жаль, что я выпечку не ем! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
Ленчик, такое у тебя всё аппетитное! Браво! Браво! Я всё время к тебе заглядываю! Прямо жаль, что я выпечку не ем! Sad


ну, я с тебя не могу! Торты выпекает, а выпечку не ест! Я бы так не смогла! Я торт испеку и умираю от любопытства, получился или нет, вкусно или нет!


Adelaida спасибо тебе! Так приятно, что мое фирменное тесто пользуется популярностью. Сердечно

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера испекла вкусный и быстрый пирожочек. Мне понравилось Варенье придает пирогу вкусную кислинку. Взбитые белки придают воздушность. Тесто получилось мягкое и что самое главное, пирог делается очень быстро,без особых хлопот. Советую, попробуйте!



Быстрый пирог с вареньем

потребуется:

пачка маргарина (250 гр)
4 желтка
3 стакана муки
1 чайная ложечка разрыхлителя
1\2 стакана сахара
цедра лимона
2 столовые ложки холодной воды

повидло или варенье, примерно 1 стакан
4 белка
2/3 стакана сахара
1 чайная ложечка лимонной цедры

Готовим корж. Замешиваем тесто. Муку смешиваем с разрыхлителем, сахаром, рубим с маргарином и перетираем в маслянистую крошку. Добавляем желтки от яйиц и лимонную цедру. Месим тесто, если оно рассыпается добавляем пару ложек холодной воды и замешиваем тяжеленький колобок. Небольшую часть, примерно с кулак, отрезаем и отправлеям в морозиловку. Остальную часть теста раскатываем на противень, разравниваем руками, потому что тесто крохкое и легко ломается. Смазываем корж повидлом или вареньем. У меня было варенье из красной алычи. Взбиваем белки в крутую пену, постепенно добавляем сахар. Выкладываем белки на корж, поверх варенья. Вынимаем замороженный кусочек теста и натираем его сверху на белки. Ставим пирог выпекаться, при температуре 180 градусов. У меня запекался 30 минут. После выпечки, обязательно охладите пирог и нарежте его небольшими квадратиками.

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, какой пирог! Обморок Браво! Браво!
Я тоже раньше такой пекла, это замечательный рецепт - он действительно очень просто делается, а вкус - прекрасный!
Вот, вспомнила - можно всё тесто охладить, и нижний корж тоже натереть на терку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaSt



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка
Чудесный пирог! Его часто пекла моя мама. Называла его "Тертый пирог". Очень быстрый и вкусный!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.
Страница 6 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100