Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как спрятать хвостики

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NaSt



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как позапрячу все кончики, потом с лупой искать можно и то не всегда нахожу

Блин, девченки, научите так кончики прятать?! Smile А то у меня они все время норовят наружу вылезти Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaSt посмотри тут
Я приблизительно так и делаю. Но получалось конечно не сразу.
Девочки , а интересно кто сколько времени уже вяжет (школьные уроки труда не считаются)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прячу кончики как ученица на картинке показала, а если крючком - то прокалывая столбики насквозь и под петли столбиков. На хвостиках не экономлю, заправляю сначала в одну сторону 1,5-2 см, потом в обратную столько же (или зигзагом по узору, лишь бы незаметно), потом отрезаю. Поэтому сообразить где у меня может находиться хвостик нет никакой возможности Very Happy

ученица писал(а):
Девочки , а интересно кто сколько времени уже вяжет (школьные уроки труда не считаются)?

А мы в школе на трудах изучали устройство швейно машинки и варили борщ, вязать я сама научилась по книжке, лет в 12-13 где-то, вязала от случая к случаю - носки-гетры да шапочки, распускала старые мамины свитера. На мое рукоделие смотрели сквозь пальцы, денег карманных у меня своих не было, пряжу купить сама себе не могла, а мне не покупали, свитера через пару лет закончились и потом я вязала аж в институте - свитера спицами, на стипендию нитки покупала. Недолго вязала, потому что переключилась на шитье. А три года назад меня вдруг "пробило" на вязание, год где-то мусолила спицами какие-то кофточки, а потом наткнулась на китайские сайты с крючковыми моделями, обалдела от красоты, освоила крючок и теперь вяжу крючком. Так что стаж у меня... не знаю какой - либо нечестные 24 года с перерывами, либо честные 6-7 лет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Масяня



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 10:41    Заголовок сообщения: "прятать хвостики" Ответить с цитатой

Доброго времени суток, милые дамы Smile
Как то встретила выражение "прятать хвостики".
Я так поняла это относится к соединению изделий из мотивов, но как это делается, что то нигде не могу найти.
Подскажите, пожалуйста, технологию Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xonxt



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 82



СообщениеДобавлено: 02 Фев 2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прячут "хвостики" ниток при помощи иглы или крючка по изнанке изделия, протягивая в одну сторону по рисунку и потом обратно. Зачастую их еще и проклеивают клеем Момент в тюбиках, он сохраняет свои свойства после стрики и не царапается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melinda



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то я прочитала, как прятать хвостики у втачных деталей изделий выполненных на спицах, чем с тех пор и пользуюсь. Рекомендовалось начинать новый клубочек с нового ряда, таким образом "хвостики" легко прячутся в боковом шве. Никаких неровностей, никаких головоломок, как сделать так, чтобы с лица незаметно было.
_________________
К нам желательно обращаться в единственном числе. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xonxt



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 82



СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если наглядно, то в Верене показано так:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chardonnay



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 267
Откуда: Калуга


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь пробовал кончики ниток подклеивать этим клеем , который Момент? Че-то мне кажется, что это как наляпанное будет. Поправьте, если ошибаюсь.
_________________
Марго ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chardonnay писал(а):
Девочки, а кто-нибудь пробовал кончики ниток подклеивать этим клеем , который Момент? Че-то мне кажется, что это как наляпанное будет. Поправьте, если ошибаюсь.


А зачем тебе клеем то, обычно и так все отлично держится ,если прятать так как на картинке в предыдущем посте. Вот только если у тебя нитка скользкая... Кириллица что-то про сшивание говорила, она сейчас как раз из скользких вязала. Попробуй у нее уточнить, уж она то точно знает.

_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ElenaL10



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клей может лучше использовать тот, который для ткани?
Если надо получше зафиксировать хвостик я обычно беру обычную нитку с катушки и уже протянутый по изнанке хвостик пришиваю к ниточкам в изделии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100