Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

как перестать быть раздражительной?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
talkmd



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 11:16    Заголовок сообщения: как перестать быть раздражительной? Ответить с цитатой

даже не знаю почему, но в последнее время стала жутко раздражительной, на все очень остро реагирую, благо муж меня ещё терпит, но у него же тоже терпение не железное, а я с собой ничего не могу поделать. Раздражает любой шорох, не та интонация в голосе ... раньше со мной такого не было. У кого-то была похожая ситуация, как вы с ней справлялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

talkmd
Может это из-за навалившихся забот? Wink
Я бываю раздражительной, когда все, казалось бы, очень четкие планы, рушатся, когда чего-то неуспеваю...
На данный момент нашла очень хорошее решение:
сначала усаживаюсь поудобнее,
делаю несколько глубоких вдохов-выдохов,
беру листок и ручку, и записываю все, что меня беспокоит.
После, из списка выбираю то, что требует первоочередного решения - таким образом навожу порядок в мыслях и отбрасываю сумбур и суету, которые мешают сосредоточиться.

Еще посмотрите здесь:
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=1657
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=8934
Мы не одиноки в борьбе со стрессами и депрессией Wink
И мы их победим! Букет

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, сначала надо точно убрать физиологическую составляющую или убедиться, что ее нет. А то я как-то боролась однажды с депрессией и усталостью, а выяснилось, что у меня просто гемоглобин упал ниже нормы и щитовидка начала шалить.
По хорошему - анализ крови сдать бы, расширенный.
Но мы реалисты и понимаем, что это - время, деньги и т.п.
Курс витаминов (ревит, ундевит и тому подобное, не надо всякие разрекламированные центрумы), курс Магне Б6 (нежно люблю и всячески пропагандирую - навредить себе не получится, а польза несомненная), правильное питание, ходить побольше пешком, спать достаточное количество времени. В здоровом теле здоровый дух, извините что излагаю такие банальности Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dzhuliya



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

talkmd мне кажется у тебя нервоз какой то, тебе дорогая, противотревожники нужны, покупай себе чайные - успокоительные сборы в аптеке, на массаж расслабляющий походи, на "спа" какие не будь, тенотен пропей, он противотривожник и безопасен. Настойку из пустырника, валерьянки попей. И если есть такая возможность, запишись на конные прогулки, я просто уверена, тебе это поможет обрести себя! Букет
_________________
Гиви, заходы, гостя будэшь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzhuliya писал(а):
И если есть такая возможность, запишись на конные прогулки, я просто уверена, тебе это поможет обрести себя!

Прошу прощения, а вы с talkmd лично знакомы? Если да, и ваш совет сделан на основе личных наблюдений - тогда у меня нет вопросов.
Если же вы просто на основании своего опыта даете такой совет, то это, имхо, слишком категорично.
Представила себя на конной прогулке... Ёлки, да я там разнесу все к чертям - кони воняют, они могут лягнуть, с коня падать высоко и страшно, залезть тяжело, укачивает, ноги болят, нуегонафиг такое "удовольствие".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня, спокойно! Ты нервничаешь! Попей пустырничку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supershtuchka



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня писал(а):
Мне кажется, сначала надо точно убрать физиологическую составляющую или убедиться, что ее нет.
По хорошему - анализ крови сдать бы, расширенный.
Курс витаминов (ревит, ундевит и тому подобное, не надо всякие разрекламированные центрумы), курс Магне Б6 (нежно люблю и всячески пропагандирую - навредить себе не получится, а польза несомненная), правильное питание, ходить побольше пешком, спать достаточное количество времени. В здоровом теле здоровый дух, извините что излагаю такие банальности Smile

Полностью согласна, тем более, что как бы Вы хорошо не питались, но позади зима, и большинство людей страдает авитаминозом, да и недостаток солнечного света тоже сказывается на нервах. Как известно, солнечный свет - залог хорошего настроения и высокого уровня работоспособности. Многие люди от нехватки солнца могут впадать в депрессии, на солнце мозг вырабатывает больше эндорфинов - веществ, «отвечающих» за ощущение счастья.
Я каждый год в марте-апреле "схожу с ума", бросаюсь на всех, раздражаюсь. Так что при первых признаках всегда пью витамины (особенно нужны в этот период витамины группы С и В), иногда таблеточку глицина (легкое успокоительное) и 2-3 сеанса солярия (по 2-3 мин) - и жизнь прекрасна Целую!

_________________
Не бойся делать то чего не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем, а Титаник - профессионалом
Я - Наталья, только на "ты".
Помогите вырастить мое дерево счастья, пожалуйста полейте его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeDeyA



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
Цитата:
курс Магне Б6 (нежно люблю и всячески пропагандирую - навредить себе не получится, а польза несомненная)

Сколько его надо пить по времени и количество таблеток в день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksunya



Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 30
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дозировка Магне В6 при недостатке магния в организме:
Взрослым: 6 таб. или 3 ампулы/день.
Детям: от 1 до 3 ампул/день в зависимости от возраста.

Ежедневную дозу следует принимать в два или три приема во время еды, и запивать большим количеством воды.

Я тоже что-то в последнее время раздражаюсь по пустякам, нервничаю часто. Решила попить глицин. Мед вроде как еще можно есть...мне не помог правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeDeyA



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksunya
Я имела в виду курс лечения. О дозировке в инструкции написано, а вот курс должен назначить врач. Там же и противопоказания есть. Поэтому кто принимает, как долго это надо делать и какие перерывы.

У дочери нервные срывы постоянно, на основе этого куча болячек повылазила, и к врачу она уже устала бегать. Crying or Very sad

Глицин это мертвому припарка. Мне никогда не помогал и ей тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуро4ка



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда раздражительная, меня лучше не трогать. Просто могу гадостей наговорить, а потом сама же буду жалеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sluch



Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 171
Откуда: м. Бабушкинская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вот тоже последнее время просто накрывает волно злюсь страшно, нни на что-просто ВСе раздражает, я даже мужа предупреждаю"НАЧАЛОЬ спокуха и терпения-я щас буду злится"....пока терпит.....но это ж ненормально.....и мигрени каждый день замучали-ежевечерние гуляния и занятия спортом непомогают(после тренировки моск просто пульсирует) . наверно надо идти проверять щитовидку.....некогда ,да и пока до поликлиники доползу.... Боевой настрой
_________________
детям-отказникам в ОКДБ г.Рязани очень нужны памперсы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЕОКАДИЯ



Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же проблема и мне тоже очень сложно с ней справляться. Я расскажу о себе, а ты сама подумай подоходит или нет. Раздражительность и гневливость - это конфликт души и тела, внутреннего с внешним. Остановись, постарайся сдержать гнев. ну хотя бы сосчитай до десяти, а потом спроси у себя ЧТО С ТОБОЙ, ты себя знаешь лучше всех врачей, если веруешь, иди в церковь и молись , мне это помогает лучше всего, посоветуйся со священником, все будет хорошо! УДАЧИ!
_________________
Я рада быть с Вами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diadema



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 1857
Откуда: Подольск - Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я нервозная сейчас часто....бррр-ррр у старшего кризис 2 лет, скандалы и истерики регулярные - мозг просто выносит - валерианка - детский лепет, малой пока номано, на старшео срываюсь когда совсем достает нытьем своим. Я устраиваю себе выходнфе, когда муж дома - беру денег побольше, забираю у него машину и отставляю их до на день - а сама шоппинг, эх гуля рванина - ищи потом ветра в поле.... вечером возвращаюсь - как не было ничего...)) Confused наверное я местами какая то неправильная мама - если я умею отдыхать от детей? Кайф
_________________
Чтоб спасти Россию, надо сжечь Москву (Кутузов)

мама Никиты и Демьяна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛЕОКАДИЯ



Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diadema писал(а):
я нервозная сейчас часто....бррр-ррр у старшего кризис 2 лет, скандалы и истерики регулярные - мозг просто выносит - валерианка - детский лепет, малой пока номано, на старшео срываюсь когда совсем достает нытьем своим. Я устраиваю себе выходнфе, когда муж дома - беру денег побольше, забираю у него машину и отставляю их до на день - а сама шоппинг, эх гуля рванина - ищи потом ветра в поле.... вечером возвращаюсь - как не было ничего...)) Confused наверное я местами какая то неправильная мама - если я умею отдыхать от детей? Кайф


Отдыхать нужно от всего обязательно! Ты не плохая мама, просто нас не научили быть хорошими матерями, кто в этом виноват..., но то, что всему нужно учиться - факт! Отдых - это смена одного дела на другое, попробуй найти что-нибудь интересно-общее для вас троих, потому что дети тоже устают, если кто-то плачет, значит ему ПЛОХО, прости, если что не так сказала, Леокадия

_________________
Я рада быть с Вами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100