Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Короткий рассказ об Иерусалиме
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lili_g



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 636
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 00:54    Заголовок сообщения: Короткий рассказ об Иерусалиме Ответить с цитатой

Над Иерусалимом витает особая аура. Лично для меня каждая поездка в столицу - это возможность ненадолго снять с себя кожу 21-го века и погрузиться в историю, подумать о высоком...
Покажу вам несколько пейзажей и сценок.
1. Вид с балкона отеля. Купаться в бассейне было весьма прохладно, но некоторые морозоустойчивые элементы (видимо, из Европы) весело плескались практически с утра до ночи


2. Церковь Августы Виктории (история о ней здесь). Я была здесь несколько раз на органных концертах. В этой церкви не самый крупный в Израиле орган, зато концерты почти каждую субботу.


3. В этот раз я поднялась на смотровую площадку на вершине колокольной башни. Там имеются 4 вполне серьезных колокола, ныне бездействующих...


4. С башни открывается потрясающий вид на Иерусалим и его окрестности. Высокая башня в виде заточенного карандаша - Церковь Вознесения, если не ошибаюсь. Стоит на месте, с которого, согласно традиции, Иисус вознесся на небеса.


5. В старом городе полно туристов, паломников ,солдат и охраны


6. Просто старый город, без комментариев...














7. За этим забором, видимо хранятся какие-то особые святыни (та же церковь Вознесения?), т.к. помимо колючей проволоки заботливой рукой разбросано битое стекло


8. Торговый центр "Мамилла". Пышным цветом цветет моя любимая глициния


9. По обеим сторонам центральной аллеи этого торгового центра стоят различные скульптуры - классические и авангардные, на библейские и житейские темы... Это очень здорово! И народ приобщается к культуре (не все же шоппинг- шоппинг, надо и о высоком подумать), и скульпторы получают возможность себя показать. Вот, например Самсон и Далила


10. Золотая менора (что-то ок. 5 или 7 кг золота), пожертвованная неким Вадимом Рабиновичем, о чем имеется соответствующая надпись


11. Иерусалимский трамвай. Это только испытания, пробные поездки. Но я почему-то ужасно горжусь Smile . Ну как же...вот и мы какие большие, с собственным трамваем!


12. И последнее. Эта женщина поразила меня до глубины души! Мне неудобно было спросить, сколько ей лет, но на вид - около 85-90. Это экскурсовод в Музее библейских стран. Мало того, что она провела на ногах 2 часа, мало того, что сыпала без запинки именами и датами, так еще и сказала (не сумев ответить на один из вопросов): "Я поищу ответ в литературе, и когда вы придете в наш музей в следующий раз, я уже буду знать точный ответ!" Лично я была просто поражена таким оптимизмом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g
Спасибо! Очень приятная "экскурсия" и фотографии!

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g
Спасибо большое. Иерусалим - моя мечта. Теперь она становится ещё ярче.
Кстати, по поводу возраста дамы. Я на работе обратила внимание, что есть женщины, прошедшие концлагеря, войну и не сломавшиеся - бодрые и активные. У нас была пациента 93х лет, прошла 2 концлагеря, была на фронте и жизнь её потрепала, но 2 любящих сына так за ней смотрели в больнице, а она ими так командовала, что не верилось что это маааленькая худенькая женщина прожила уже почти 100 лет

_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lili_g



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 636
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт
Спасибо, что загланула!
Ellee
Да, то поколение, видимо, действительно, удивительное..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g
ну вот! опять впереди планеты всей. и за бисером и в ирусалим. Вы там как, своим ходом или с экскурсией? Я планирую экскурсионным автобусом.

_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lili_g



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 636
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klaksa777
Ну если в первый-второй раз - то обязательно с экскурсией! Мы-то за 20 лет уже раз 50 там побывали. И еще таже третью часть не видели! В частности, я опять не попала в ботанический сад! Это просто какая-то невероятная невезуха! Каждый раз, когда я твердо решаю уже таки пойти туда - что-то происходит таким образом, что я пролетаю мимо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g
Да я была только 1 раз. Аботанический сад на Русском подворье? Подворье говорят надо поситить, т.к. передают России, и туда будет вход закрыт. Sad

_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lili_g



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 636
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klaksa777
не ,ну что ты... ботанич сад - это огромная территория... это недалеко от Кнессета... Я так хотела туда попасть именно сейчас, когда все цветет, красота.. Но не получилось Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Тихонова



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2011 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за информацию и фото! Сразу захотелось тудаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2011 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g
В парке раанана сейчас, в праздники, выставка цветов и ланшафтного дизайна.

_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lili_g



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 636
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2011 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klaksa777 писал(а):
lili_g
В парке раанана сейчас, в праздники, выставка цветов и ланшафтного дизайна.

я видела, но уже не выберусь. Лимит на отдых закончился... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2011 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, жаль. Я вот только не знаю, как они в шабат. Работают?
_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lili_g



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 636
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2011 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klaksa777
Послала тебе инфу в личку.
И если мы говорим о цветах, хочу показать вам ,как цветет эвкалипт. Похоже на мимозу, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2011 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока не прочитала, думала что мимоза
_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lili_g



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 636
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2011 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, хотя сами шарики намного крупнее и пушистее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100