Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Робиновские хвастушки

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Казябуся



Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 3
Откуда: Бровары


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 03:56    Заголовок сообщения: Макетный робин Ответить с цитатой

Хочу похвастать робином в котором принимала участие, думаю девочки не будут против, эту хвастушку уже выложила одна из наших девочек на девичнике, но мне и здесь нравиться, поэтому хочется хвастнуть и здесь. Не знаю можно ли здесь копировать посты с других форумов, поэтому Violet извини, я немножко внесу отсебятины, остальное оставлю в оригинале.
Начат Робин был в январе 2007,участников- 9.
Казябуся, Lanusik, Maryin , Violet – Украина
Арт- USA
Hohla, Леля, Makalena – Россия
Red-haired –Беларусь
Поскольку за год пока вышивался этот робин все очень сблизились, то как у любой страны (хоть и маленькой) у нас появился гимн и герб.

В целом Робин сюрпризный и по общему согласию - макетный. То есть все фрагменты были скомпонованы и подобранны под идею заранее остальными 8-ю участницами, без ведома хозяйки, но по ее теме. Только утята из серии ЗОО были известны мне, так как планировалось шить детское одеяльце. Думаю, что эту тему можно отнести к одним из талисманов вышивальщиц, кому нужно прибавление в семействе?


Первым начат и закончен был Тропический- ( тема была заявлена Птицы- хозяйка Арт- USA = 40х50см.)

Но поскольку тема была повторена дважды, то решили их как то разнообразить. Один сделали –«Тропические птицы» , а второй «Сад весной» ( хозяйка Леля-Петрозаводск) Макет был завершающим, возвращались к нему трижды! Изюминкой стал- главный псис – он в центре и держит всю композицию! И наверное , именно по этому макету нужно судить об уровне мастерства, достигнутого в процессе макетирования! Как оказалось, это совсем нелегко! Отдельное спасибо Галочке за ее трудолюбие и терпение.

На мой взгляд, тяжелой оказалась следующая тема «Открытки и марки из путешествий» ( хозяйка Hohla-Тюмень), много разных схем есть на эту тему, но скомпоновать довольно тяжело.
Последний фрагмент и оформление за хозяйкой- на ее усмотрение , места ей оставили маловато, но она у нас девушка с поразительной фантазией и трудолюбием (впрочем как и остальные участницы), так что с нетерпением ждем завершающего штриха!

Самым милым и близким по духу всем участницам стал макет – «Ты не один» ( хозяйка Red-haired -Минск =50 х 57см). Кроме самих фрагментов, его объединяет наша песенка! - Ты меня любишь? АГА!
Макет ну очень красивый получился, даже было посягательство на счет вырезать серединку, а мой муж сказал что очень красиво (хотя к вышивке вообще равнодушен) вот сила искуства Very Happy

Казалось бы совершенно простая и распространенная в вышивке тема Море – стала для нас загвоздкой – хотелось чего то необычного! Долго подбиралась сама идея, да и фрагмент хозяйки обязывал… И хоть мы не были знакомы с новомодным словом скрапбукинг… именно, эта идея и стала центральной в макете « Страница альбома об отдыхе на море» ( хозяйка Maryin- Запорожье) В работе использована тонированная канва ДМС.

А исполнение этого макета „Цветы”( хозяйка Makalena - Великие Луки= 60 х 62 см) для некоторых из участниц стало испытанием на выносливость. Кроме своих фрагментов нужно было отшить цветочную рамку, то есть 8 раз прошить одну и ту же розочку! Как выяснилось в ходе работы- каждая вышивальщица имеет свой почерк! И чтобы рамка смотрелась органично, пришлось помучатся.... Последней свой фрагмент отшивала хозяйка (центральный), так что мы тоже завершенной увидели работу только виртуально. И хотя по подбору цветов была масса споров , смотрится все очень гармонично и сочно! Я вообще к цветам в вышивке равнодушна, НО... этот робин сразил меня , когда увидела его вживую, теперь хочу картинку с цветами Very Happy

Для этого макета была заявлена тема «Вино» .Многие вышивальщицы сталкивались с тем, что вроде бы и присутствует эта тема в вышивке, но как то так скудно… А хотелось ШЕДЕВР!С ним и пришла сама идея макетов. И рассказывать о нем можно очень много! И то, что центральный фрагмент «предлагали» хозяйке поменять трижды! Иначе Робин грозил стать гигантом… и то что макет был утвержден на 40(!) дубле… и море шуток по поводу конспирации в такой благотворной теме! Но все-таки трезвый ум и золотые ручки наших вышивальщиц сотворили ЭТО!( хозяйка – Lanusik – Киев) Выдам секрет – оформление, которое готовится уже хозяйкой – второй шедевр!

А вот что пишет Violet о своем робине:"Неиссякаемы фантазия и трудолюбие наших участниц! В этом я убедилась в полной мере получив свой Робин – самый таинственный, так как свою часть я должна была бы шить последней , если бы не одно НО – мне оставили место ТОЛЬКО на подпись!
Тема была заявлена „Аквариум” ( хозяйка Violet –Мариуполь) Работа на тонированной канве, мнения разделились и поэтому пока не принято окончательное решение , с отшивкой фона. Размеры не пугают ( но впечатляют 87х43! Это в см) , боюсь красоту нарушить! На кульминационный вопрос- сколько же здесь рыбок и как их делили – отвечаю сразу! Как делили- понятия не имею… скорее всего по принципу-как махну рукавом… а вот по количеству отчитываюсь! Оказалось 75 рыбок, 3 звезды, 2 конька и 2 черепахи + тени призраков". От себя: очень понравился процесс вышивки, я уже молчу о конечном результате, поскольку людей много, а вышивались только отдельные части, то было не очень трудно, а результат ...... Сердечно

Вот и все вроде. Хочу еще сказать что был момент когда я очень задержала робин, но спасибо девочкам за понимание и дружелюбие, вообще за душевную компанию.

_________________
svetopen@gmail.com


Последний раз редактировалось: Казябуся (13 Янв 2008 16:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 20:05    Заголовок сообщения: Робиновские хвастушки Ответить с цитатой

Наш гостеприимный модератор Ветерочек Букет предложила собрать все робиновские хвастушки в одном месте. Я возьму на себя смелость начать. Географически удаленные вышивальщицы Ника Земляника, Sol и Tigress собрались вместе и сообразили на троих Американский Робин
За это хочу поблагодарить нашего бесстрашного организатора Олечку Sol
Букет Сердечно Целую! Под ее мудрым руководством американски сыграли в два робина и сейчас играют "Обмен Подарками".

Вот что у них получилось
Ника Земляника - семплер с травами


Sol - алфавит и цветы


Tigress - птички


В начале следующего года американки Sol, Tigress, Pande, Дарья Насибулина и Ira.C собрались еще раз. Американский робин-2 Вот что у нас получилось.

Sol - Around the World(человечки в национальной одежде)


Tigress-календарь МШ


Pande -цветы


Дарья Насибулина-цветы(мозаика)


Ira.C.-десерты


Спасибо! Букет

Присоединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucky



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 313
Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, все робины просто великолепны, слов не хватает, чтобы выразить восхищение Букет Браво! Браво! Браво!



Придет время, и мы своими робинами похвастаемся (скорее бы Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вы такйю красоту вышиваетеSmile Слов нет...

* а никто не шил робин с женщинами "ню"? я видела уже готовый, не у нас тут, но там никто не отвечает...*Если вставится картинка, вы его даже увидите..*



robin.jpg
 Описание:
 Размер файла:  27.16 KB
 Просмотрено:  698 раз(а)

robin.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Делай, что должно будь, что будет...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамсик



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 23 Дек 2008 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я недавно наткуналась на небольшие картинки - контурная вышивка, мужчина и женщина, тоже очень красиво, жалко рисунок не сохранила. Так вот они по отдельности не очень смотрятся, а вот в робине были бы, наверное ничего.

А все девочки просто МОЛОДЦЫ,



я никогда в Робин не играла, страшно было, а вот теперь думаю поиграть что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия87



Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казябуся
Это просто потрясающе!!!!!!!!! Браво! Очень красиво и таллантливо все подобрано. Виделамного робинов, но чтобы таких......!!!!!!!!!!! Брависимо! Белисимо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тутта Хватсон



Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 62
Откуда: Piter


СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Букет Все Робины изумительной красоты!Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ironwind
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 691
Откуда: Киев, Украина

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совершила налет на старые робины и вытащила вот такую красоту. Smile
Робин за 2007 год.






_________________
Он был хороший, но таракан.
блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nikosia



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва, ЗАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наш Very Happy
Первый робин потряс до глубины души!!! ФАНТАСТИКА!Казябуся!!!Браво!!

_________________
Под каждой крышей свои мыши......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_77



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 161
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сегодня прослезилась! Больше такого удачного опыта с Робином у меня не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2012 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тропический, робин, просто супер Сердечно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasinta



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 114
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приятно вспомнить! Еще раз спасибо всем, кто со мной играл.
_________________
Со своими, а не с чьими ж там-нибудь
Головами бьются люди.
Бьются насмерть, ну а если и на жизнь,
На какую - дело в чем.

В. Ланцберг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Игры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100